Хомутов. Чехия
13 декабря 2015

Франция — Казахстан 2:4 (1:2)
Голы:
Нургожин 1 (0:1), Лео 15-автогол  (1:1), Жаманкулов 16 (1:2), Дуглас 25 (1:3), Амду 34- пенальти (2:3), Нургожин 40 (2:4)
Предупреждения: Лео 5, Жаманкулов 34, Гребонос 34
Франция: Мохаммед Я., Дюро — Рамирес, Айгун, Мохаммед А., Гасми, Кебе, Галлуз, Бенсабе, Амду (к), Н’Галя, Алла
Казахстан: Игита, Шамро — Лео, Дуглас, Есенаманов, Нургожин, Сулейменов (к), Першин, Гребонос, Жаманкулов, Пенгрин, Довгань, Таку
Судьи: Бартон (Македония), Какья (Мальта)
13 декабря 2015 г. Хомутов. СК «Хомутов».

Национальная сборная Казахстана по футзалу стала победителем в своей отборочной группе чемпионата мира, оставив позади сборные Словении, Чехии и Франции. Теперь подопечные Какау поборются за путевку в Колумбию в стыковых матчах весной будущего года.

Перед последним игровым днем задача сборной Казахстана была предельна проста – не проиграть, но победа выводила бы нашу дружину в плей-офф с первого места.

Уже на 41-й секунде встречи Даурен Нургожин замкнул передачу на дальней штанге. Игра шла под диктовку казахстанцев, и тем нелогичным оказался гол французов, вернее автогол Лео, срезавший мяч в свои ворота. Буквально спустя минуту Серик Жаманкулов вновь вернул преимущество Казахстану.

Со стартом второго тайма Какау стал постоянно подключать к атакам вратаря Игиту. Наша сборная подолгу контролировала мяч, и владела полным преимуществом. Но затем за игру взялись … арбитры, которые решили помочь чехам притормозить казахстанскую сборную. Три желтые карточки, назначенный пенальти, и нервную концовку обеспечили македонец Бартон и мальтиец Какья. После реализованного пенальти французы сократили разрыв до минимума, и стали играть с пятым полевым. Игроки Казахстана сумели сдержать натиск, а за девять секунд до сирены Нургожин поразил пустые ворота и установил окончательный счет – 4:2.

12 февраля 2016 года в Белграде состоится жеребьевка матчей плей-офф. Сами встречи запланированы на 22 марта и 12 апреля предстоящего года. Потенциальными соперниками являются – Венгрия, Беларусь, Сербия, Нидерланды, Польша, Словакия.