Казахстан — Словения 2:2. «Сборная Казахстана сыграла вничью со Словенией»

Есенаманов 10 (1:0), Мордей Р. 11 (1:1), Нургожин 19 (2:1), Чуец 29 (2:2)
Казахстан: Игита, Шамро — Лео, Дуглас, Есенаманов, Нургожин, Сулейменов (к), Першин, Гребонос, Жаманкулов, Пенгрин, Довгань, Таку
Словения: Пушкар, Братич, Мордей А. — Мордей Р., Осредкар, Чуец, Врховец, Хозян, Штендлер, Фидершек, Широк, Фетич, Совдат
Судьи: Мартинес Флорес (Испания), Какья (Мальта)
11 декабря 2015 г. Хомутов. СК «Хомутов».

Национальная сборная Казахстана во второй игровой день встречалась со сборной Словенией, и сыграла вничью 2:2.

Сборная Словении является участником предстоящего Чемпионата Европы в Сербии, и является одним из фаворитов нашей группы.

Ранее сборные Казахстана и Словении не пересекались, и данная встреча стала первой.

В полку болельщиков Казахстана перед данной игрой прибыло. Днем ранее отработавший делегатом на матче Лиги Европы – «Слован» - «Олимпик» Олжас Абраев прибыл в Хомутов, чтобы поддержать национальную сборную.

В стартовой пятерке Какау, как и в первой игре выпустил игроков «Кайрата». В воротах - Игита, а площадке - Дуглас, Лео, Даурен Нургожин и Чингиз Есенаманов. Впервые на площадке появился Николай Пенгрин. А вот Михаил Першин остался на скамье запасных.

На 10-й минуте Чингиз Есенаманов разобравшись с защитником, мощно пробил с левой ноги, и открыл счет. Однако сразу же ошибка Есенаманова привела к ответному голу. Рок Мордей со своей половины поля перекинул вышедшего из ворота Игиту. В конце первого тайма казахстанцы вновь вышли вперед. Затяжную атаку у ворот словенцев точным ударом завершил Даурен Нургожин. На 29-й минуте словенцы вновь сумели сравнять счет. Автором второго гола стал Кристиан Чуец.

Подопечные Какау пошли на финальный штурм. На последних минутах встречи Дуглас имел две стопроцентные возможности, но, к сожалению, не сумел их использовать.

Итог встречи двух участников предстоящего Евро – 2:2.

13 декабря сборная Казахстана в третьем туре сыграет со сборной Францией.