Франция — Казахстан 0:2. «До Euro еще не доросли»

Сулейменов 17 (0:1), Хиреддин 26-автогол (0:2)
Франция: Арун, Каруни — Бассон (к), Амдуд, Отмани, Саиди, Бальки, Бютт, Хиреддин, Курар, Ле Бетт, Виейра
Казахстан: Шамро, Перемышлин — Жаманкулов, Пенгрин, Сулейменов (к), Казаков, Александров, Нургожин, Есенаманов, Таку, Першин, Довгань
Предупреждений нет
Судьи: Дребужан (Украина), Великий (Россия)
27 февраля 2011 года. Баку. Дворец спорта. 300 зрителей.

Последний игровой день стартовал с игры сборных Франции и Казахстана. «Трёхцветные» не скрывали, что приехали в Баку за третьим местом, но и казахстанцы после двух поражений сумели выйти на площадку полностью мобилизованными и предельно сконцентрированными.

Наши футболисты сразу же установили контроль над мячом, но до обострения дело не доходило. Однако на 17-й минуте казахстанцам удалось открыть счёт: Пенгрин и Жаманкулов вывели на ударную позицию капитана команды Сулейменова, сумевшего пробить Джамеля Аруна.
И второй тайм принёс один забитый мяч. На подступах к штрафной французов шла борьба, и Амза Хиреддин решил ситуацию разрядить, мощно выбив мяч… прямо в собственные ворота. При этом он умудрился получить травму и не смог самостоятельно покинуть площадку. Французы пошли ва-банк, выпустив второго вратаря, который, как полевой игрок, подключался к атакам, но в итоге чуть не пропустили третий мяч. Лучший игрок казахстанцев на турнире Сулейменов катнул мяч в пустые ворота, угодив в штангу. 2:0 — сухая победа казахстанцев.

Амиржан Муканов, главный тренер сборной Казахстана: «Нам удалось изучить игру сборной Франции. Команда быстрая, подвижная. Но мы использовали свои шансы… Нам нужно почаще собираться и почаще играть с такими командами, как Испания или Азербайджан. Нам, как воздух, нужны такие игры для приобретения международного опыта, нехватка которого сказывалась. Ребята сделали всё, что могли, но я ещё раз повторяю: у нас нет сильных исполнителей. Имеем, что имеем».