Новости

Сборная Казахстана по футзалу едва не побила чемпионов Европы 148
09 февраля
Сборная Казахстана по футзалу едва не побила чемпионов Европы

Сборная Казахстана по футзалу достойно показала себя против действующего чемпиона, команды Испании, в полуфинале чемпионата Европы 2018 года, но уступила в серии пенальт

Матч полуфинала чемпионата Европы-2018 по футзалу Казахстан-Испания состоялся вечером 8 февраля в Любляне, Словения и закончился с итогом 5:5, пенальти 1:3.

Игра получилась невероятно напряженной и захватывающей, ей прочат славу в истории футзала. Первый тайм прошел брутально, сразу с несколькими желтыми карточками.

За последнее время противостояние Казахстана и Испании в европейском футзале превратилось в дело принципа: испанцы в 2016 году дважды обыграли сборную Казахстана, но разрыв по уровню сопротивления каждый раз уменьшался.

В этот раз матч вышел в овертайм благодаря голу Дугласа и завершился драматичной серией пенальти. В итоге казахстанцы показали себя равными испанцам, а лучшие голкиперы мира Пако Седано и Игита схлестнулись в индивидуальной дуэли.

10 февраля сборная Казахстана поборется за бронзу с командой России, но в любом случае подопечные тренера Какау вернутся на родину, овеянные спортивной славой.

Чемпионат Европы-2018. 1/2 финала

Казахстан 5:5 (1:3 по пенальти) Испания

Голы забили: Тайнан 8, Игита 26, Таку 26, Дуглас 39, Жаманкулов 48 – Есенаманов 16 (автогол), Тольра 19, Хоселито 29, Пола 34, Мигелин 43