Новости

Казахстан завоевывает путевку на Чемпионат Европы-2018 66
11 апреля
Казахстан завоевывает путевку на Чемпионат Европы-2018

Национальная сборная Казахстана по футзалу, обыграв в заключительном отборочном матче сборную Чехии со счетом - 3:0, завоевывает путевку в финальную стадию Чемпионата Европы-2018, которая пройдет в следующем году в Словении

Чехия – Казахстан - 0:3 (0:2)

Голы: Дуглас 5 (0:1),Першин 20 (0:2), Дуглас 38 (0:3)

Предупреждения: Коуделка 16 – Першин 1

Чехия: Герчак, Вагала – Р.Мареш, Решетар (к), Сейдлер, Яновски, Цупак, Заруба, Грдина, Словачек, Коуделка, Д.Дрозд, Ковач, Белей

Казахстан: Игита, Шамро – Лео, Есенаманов, Першин, Дуглас, Кнауб, Жаманкулов, Сулейменов (к), Довгань, Иманалин, Турсагулов, Акбаликов, Оразов

Судьи: Найшулер (Финляндия), Четин (Турция)

11 апреля 2017 г. Алматы. «Алматы Арена».

Главный тренер Казахстана Жозе Алесио выставил привычную стартовую пятерку – в воротах Игита, на площадке Дуглас, Лео, Михаил Першин и Чингиз Есенаманов.

Уже на 5-й минуте встречи лучший бомбардир сборной Казахстана Дуглас точным ударом открыл счет. Еще до перерыва Михаил Першин сумел удвоить результат.

Во втором тайме чехам, чтобы добиться положительного результата, надо было забивать уже три мяча. Казахстанцы подолгу контролировали мяч, сушили игру, при этом особо не обостряя игру. Минут за пять до конца встречи наставник чехов Томаш Нойманн выпустил капитана команды Лукаша Решетара пятым полевым игроком. Игра 5 на 4 чехам так и дивидендов не дала, и к тому же они пропустили третий мяч. Дуглас перехватил мяч, и со своей половины площадки точным ударом поразил пустые ворота.

Стоит отметить, что Алесио в этой игре выпускал лишь проверенных бойцов и вся тяжесть выпала на 6-7 игроков. Таким образом, одержав в трех матчах три победы, сборная Казахстана завоевывает путевку на Чемпионат Европы-2018. Это будет второе кряду континентальное первенство, в котором примет участие наша сборная. На сей раз команду на Евро вывел другой бразильский специалист Жозе Алесио Да Силва.

Сам Чемпионат Европы пройдет с 30 января по 10 февраля 2018 года в столице Словении - Любляне.